Makita 9032 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Makita 9032

Интересный обзор makita 9032 от Сайдекса. Все обзоры Makita 9032 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Чельцов Сергей Оценка: 5 Опыт: более года

Плюсы:
Это ленточный напильник. Ленточный напильник, Карл! :)

Минусы:
Немного тяжеловат и несбалансирован (мотор сбоку, а не в ручке), но эти малые недостатки - плата за большие достоинства (смотри ниже).

Обзор:
Долго не мог решиться на покупку, думал, реально пользоваться им буду редко, в основном будет валяться без дела. Да и дорогОй. Теперь работаю им чуть ли не каждый день! Он лежит на "своем" месте, чтобы быстро брать и класть обратно, и из розетки не выключается. Производитель позиционирует его больше как инструмент по дереву. У меня он пошёл в основном по металлу. Пока не знаю ничего лучше для снятия острого края от резки листового металла ножницами. И после резки прокатного профиля болгаркой острые края зачищаю обычно им. Им же в большинстве случаев зачищаю окалину перед сваркой полуавтоматом. По дереву иногда тоже использую. Инструмент из серии "утром включил - вечером выключил", сколько бы ни работал, мотор всегда чуть тёплый. Периодически кончается смазка в подшипнике ролика, тогда ТОЛЬКО РОЛИК начинает греться. Смазываю и ролик греться перестаёт. Думаю, первым износится подшипник ролика, на этот случай на ТыТрубе есть видюшка, как его заменить. Можно не париться и заменить всю шину, с ней будет и новый ролик. Но у меня за год интенсивного использования (с периодической смазкой) даже люфт пока не появился. Сначала пугало отсутствие лент, думал, буду сам нарезать из широких, как сказано в предыдущем отзыве. На практике пока не резал: первых двух коробок (по 10 штук), выписанных по Интернету, хватило (по металлу) на год, даже сам удивился. Главное, не давать заусенцам драть бок ленты, а надвигать на них ленту абарзивом, чтобы он их стачивал, а ткань не лохматилась. Тогда служат реально долго, при таком раскладе ленты проще купить. По металлу дольше служит мелкий абразив (120), а крупный (40) осыпается гораздо быстрее. По дереву (забивается) - наоборот. Мотор тяжеловат и сбоку, зато нет шестерёнок, с их шумом и износом. Когда нужна ещё меньшая скорость ленты, чем на "1" или совсем тихая работа (соседи спят, а точить надо), делаю так: регулятор на максимум, чтобы выключить ШИМ, и втыкаю в ЛАТР на напряжение 50-100 В. Получается совсем тихо.


Показать все отзывы о Makita 9032 »



Makita 9032 обзор:

Советуем перед тем, как купить Makita 9032 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Makita 9032. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х