Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A

Интересный обзор компактный фотоаппарат sony cyber-shot dsc-rx100m5a от Сайдекса. Все обзоры Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Oleg Makarov Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Компактность и малый вес, качественный объектив, наличие видоискателя, быстрая готовность к съемке, широкий выбор ручных настроек, матрица

Минусы:
цена (!)

Обзор:
Модель V занимает промежуточное положение между IV и VI. От 4 отличается новой системой фокусировки, обеспечивающей высокую скорость и точность фокусировки. VI имеет объектив с 8 кратным трансфокатором (zoom) против 3-х кратного у V. С моей точки зрения, V - компромисс, т.к. к модели IV покупатели потеряли интерес посде появления V (если верить магазину) а VI дороже на 25% - цена только за 8-х zoom чрезмерная. Фокусировка действительно, быстрая, снимаю из окна движущегося автомобиля в усовиях ночного городского освещения - справляется вполне (см. фото). Объектив ZEISS хорош - качество картинки заметно выше мыльницы, а чтобы сказать точнее - нужно провести сравнительные испытания. Светосила 1.8 в условиях комнатного освещения (лампа 800 лм) дает ISO 1000 при выдержке 1/30. В тех же условиях SONY A6000 с китовым объективом дает ISO 3200. Объектив в нерабочем состоянии закрыт шторками, которые автоматически открываются при включении. На объективе кольцо регулировки, которму можно назначить разные функции. Мартрица с диагональю 15.86 для камеры такого размера - достойный показатель. Готовность к съемке 2-3 сек от полностью выключенной до первого кадра. При использовании видоискателя +2 сек, т.к. для приведения его в готовность требуется 2 движения. Стабилизация, которая особенно нужна при видеосъемке, 2-х уровневая - вполне достаточна для съемки с рук. Видеосъемка включается отдельной кнопкой, маленькой. Но ее можно переназначить. Вообще, все элементы управления (кнопки, колесики) маленькие, если сравнивать с той же A6000 - плата за компактность. Продавец утверждает, что модель V получила новый тип матрицы по сравнению с IV, но на сайте SONY ничего об этом не сказано. Реальный вес камеры с вставленной картой, батареей и темляком = 290 г (мерил электронным безменом). Батарея 1240 mAh. Приобрел вторую (резервную) батарею. Она не дешевая ~3500 руб. Размеры и вес позволяют носить на лямке рюкзака или поясе в мини-кофре, чтобы быстро выхватить.


Показать все отзывы о Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A »



Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A обзор:

Советуем перед тем, как купить Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х